ГБУЗ Республики Карелия
«Межрайонная больница № 1»
г. Костомукша

 

Единый номер
call-центра 

+7 (981) 408 03 08

Новости

18 октября 2023 г.
Уважаемые коллеги, в ближайшее время состоится встреча представителей нашего профсоюза с администрацией больницы, если у вас есть вопросы по заработной плате, отпуску, социальному пособию и другим важным для вас темам, просим вас направить их Ирине Николаевне Плясуновой 8 (911) 663-56-05
9 октября 2023 г.
13 октября в Женской Консультации Костомукша состоится БЕСПЛАТНАЯ выездная консультация специалистов ICLINIC из г. Петрозаводска.

На вопросы о женском бесплодии и подготовке к ЭКО ответит:

▫️Ревзоева Юлия Анатольевна - акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории.

На вопросы о мужском бесплодии и подготовке к зачатию ответит:

▫️Максимов Владимир Андреевич, врач уролог-андролог.
5 июля 2023 г.
Жители Республики Карелия, имеющие право на получение государственной социальной помощи и отказавшиеся от набора социальных услуг, могут до 1 октября подать заявление в отделение Пенсионного фонда о возобновлении набора социальных услуг или услуги по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов вместо денежной компенсации.
Очень важно, чтобы граждане переходили на получение лекарственных препаратов в натуральном виде вместо денежной компенсации. Регулярное наблюдение врачом, получение в полном объёме необходимой лекарственной терапии по онкологическим, сердечно-сосудистым и другим заболеваниям влияет на продолжительность жизни, а также на уровень смертности.
Своевременное оказание медицинской помощи в части льготного лекарственного обеспечения лицам, страдающим хроническими заболеваниями, имеющим право на набор социальных услуг, позволит снизить нагрузку на скорую медицинскую помощь и медицинские организации с круглосуточным пребыванием. Кроме того, получение денежной компенсации препятствует формированию приверженности пациентов к лекарственной терапии и создаёт риски нецелевого использования средств.
9 июня 2023 г.
Туляремия - это природно-очаговое, острое инфекционное заболевание, характеризующееся явлениями лихорадки, поражением лимфатических узлов и других органов, в зависимости от входных ворот инфекции (глаз, легких, кожи, желудочно-кишечного тракта и др.).

Скачайте памятку по туляремии от Роспотребнадзора Республики Карелия.
11 мая 2023 г.
Сегодня в средней общеобразовательной школе N2 им. А.С. Пушкина состоялась встреча со специалистом по работе с молодежью ГБУЗ «Межрайонная больница N1» Раисой Ивановной Ходак для обучающихся 8А и 8 Б классов по теме «Вейпы и токсикомания».
2 мая 2023 г.
5 преимуществ обучения по целевому приему:

-отдельный конкурс и быстрое зачисление; если вы не прошли в конкурсе на целевой прием, вы можете участвовать в основном конкурсе;
-обязательное трудоустройство после окончания учебы;
-помощь работодателя во время учебы — предоставление мест и материалов для практики;
-возможность подработки в предприятии-работодателе во время учебы.
-участие в программе «Земский доктор» с получением единовременной выплаты 1 млн рублей.
18 апреля 2023 г.
С 15го апреля по 31 мая примите участие в голосовании по выбору объектов для благоустройства в вашем городе! Кликайте на баннер внизу!
11 апреля 2023 г.
На прошлой неделе, 7 апреля, отмечался Всемирный День здоровья!

В честь этого важного праздника, а также в рамках межведомственной операции «Дети России», занятие ОБЖ с 9К классом Пушкинской школы провела Раиса Ивановна Ходак-специалист по работе с молодежью ГБУЗ “Межрайонная больница N1”.

Ребятам продемонстрировали новый обучающий фильм о вреде курения, в том числе курения вейпов и электронных сигарет.

Такая видеопрезентация отлично объясняет, как и почему основной мишенью всех табачных компаний в современном обществе являются именно подростки 12-16 лет.

Мы просим молодых людей не идти на поводу у рекламных лозунгов, относится к своему организму ответственно и желаем им всегда быть здоровыми, активными и позитивными.
5 апреля 2023 г.
28,29 и 31 марта специалист наркологической службы ГБУЗ «Межрайонная больница №1» Раиса Ивановна Ходак проводила профилактические встречи с учащимися седьмых, восьмых и одиннадцатых классов средней общеобразовательной школы №3 с углубленным изучением математики города Костомукша посвященные профилактики курения и парения вейпов среди несовершеннолетних и молодежи.

Проблема детского и подросткового курения особенно актуальна в наше время.
Поэтому так важно, чтобы подростки понимали, какой вред оно наносит организму и как это может повлиять на их здоровье в будущем.
27 марта 2023 г.
На прошлой неделе в Костомукшском политехническом колледже проходили мероприятия приуроченные ко всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Специалист наркологической службы ГБУЗ «Межрайонная больница №1» Раиса Ивановна Ходак проводила индивидуальные и групповые встречи со студентами колледжа, на которых рассказывала о пагубном влиянии наркотических средств на молодой организм, необратимых последствиях для здоровья, о рисках и механизмах развития психической и физической зависимости.
Страницы:
1 2 3
Новости