ГБУЗ Республики Карелия
«Межрайонная больница № 1»
г. Костомукша

Единый номер
call-центра

Встреча с учащимися среднейшколы N2

11 мая 2023 г.

Сегодня в средней общеобразовательной школе N2 им. А.С. Пушкина состоялась встреча со специалистом по работе с молодежью ГБУЗ «Межрайонная больница N1» Раисой Ивановной Ходак для обучающихся 8А и 8 Б классов по теме «Вейпы и токсикомания».

Во время встречи Раиса Ивановна проводила  с учащимися беседы, тренинги, диалоги и показывала обучающие видео.

К сожалению, в последнее время такие проблемы, как парение вейпов и токсикомания, очень актуальны в среде молодежи, но зачастую им не уделяется достойного внимания. Важно помнить, что вдыхание токсических веществ, в том числе и содержащихся в вейпах, не только вызывает психологическую и физическую зависимость, но также может спровоцировать аллергию, отравления, серьезные нарушения органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и даже онкологию.

Мы хотим научить молодых людей относиться к своему здоровью ответственно, быть активными и позитивными, и не позволять зависимостям управлять собой.