Источник: https://koshospital.ru/about/antkor/

Противодействие коррупции

В соответствии с приказом № 123 от 18.02.2021 года в ГБУЗ «Межрайонная больница № 1»:

1. создана комиссия по противодействию коррупции в составе:

Председатель комиссии: Главный врач Шубин Е. Ю.

Члены комиссии:

• Начальник ОК Коваленко В.А.
  •  Главный специалист по противодействию коррупции и правовой безопасности Марков А.С.

2. Назначены ответственными лицами за профилактику коррупционных и иных правонарушений в Учреждении члены комиссии по противодействию коррупции:

• Начальник ОК Коваленко В.А.
  • Главный специалист по противодействию коррупции и правовой безопасности Марков А.С.

3. Порядок рассмотрения обращений граждан, юридических лиц по фактам коррупционных правонарушений в деятельности Учреждения утвержден приказом по Учреждению № 258 от 18.05.2020 года.

Согласно п.8 указанного Приказа Поступившие в Учреждение обращения по фактам коррупционных правонарушений подлежат регистрации секретарем главного врача и незамедлительно направляются главному врачу или лицу, исполняющему его обязанности, для принятия необходимых организационных решений (резолюций) о порядке дальнейшего рассмотрения по существу.

Адрес для направления обращений:

• 186931, Республика Карелия, г. Костомукша, ул. Мира, дом 9

Электронная почта: iln836@mail.ru, mb1@zdrav10.ru.

Телефон: 8 (814-59) 510-27.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и стран БРИКС проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему: «Вместе против коррупции!».

Лучшие работы российских участников конкурса, набравших наибольшее количество баллов по итогам голосования, размещены в раздела «Новости» официального интернет-портала Республики Карелия. Ознакомиться можно по ссылке:

Генеральной прокуратурой Российской Федерации во взаимодействии с Правительством Москвы в рамках реализации совместного плана мероприятий по правовому просвещению в сфере ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ разработан ряд тематических информационно-разъяснительных материалов, направленных на повышение уровня правосознания граждан (памятки, буклеты, короткометражные видеоролики о негативных последствиях коррупционных действий, а также компьютерный программный продукт с образовательным наполнением в виде игрового тестирования).

Электронная версия размещена на сайте Генеральной прокуратуры РФ в сети Интернет в разделе "Противодействие коррупции" по адресу: https://genproc.gov.ru/anticor/

©2023г., Любое копирование и размещение в сторонних источниках информации возможно только при реальной ссылке на www.koshospital.ru

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Карелия «Межрайонная больница № 1»

186930, Республика Карелия, город Костомукша, улица Мира, дом 9